Новости Кабуто Якуши: Мультфильмы образовывают

от 29 октября
{_google_reklama_728x90_}

В столице прошел премьерный показ любимого детского сериала в полнометражном формате. ЮЛИЯ МАЗУР. Комментарии: comments1. На "Фиксиков" пришли знаменитостиНа "Фиксиков" пришли знаменитости. Фото: Евгения ГУСЕВА. Изменить размер текста:AA. Эти маленькие цветные человечки давно полюбились всем детям страны, а заодно и их родителям. Сериал «Фиксики» выходит на телеэкранах с 2010 года, пока готово 130 серий, в планах сделать еще около 20. Насколько популярен этот мультик, можно судить и по числу просмотров на YouTube — за 7 лет существования в сети его посмотрели 3,5 миллиарда раз. Более того, российская анимация интересна не только на родине - атака титанов онлайн.

«Фиксики» смотрят дети и их родители из 90 стран мира! Поэтому совершенно неудивительно, что сериал решили сделать в полнометражном формате. Люди хотят увидеть большой проект с любимыми героями. Это подтвердили опросы «Левада-центра»: 61% семей с детьми от 2 до 14 лет планируют посмотреть большой фильм о фиксиках. Премьера первого кинофильма состоялась 27 октября, в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась «Фиксики. Большой секрет». На создание этой анимационной картины ушло два года. Делали ленту та же творческая команда, что работала над сериалом. Финансовую поддержку оказал Фонд кино.

Роли озвучивали давно знакомые голоса Дмитрия Назарова, Ларисы Брохман, Инны Королёвой, Петра Иващенко и других актеров. Но будет и сюрприз — известный шоумен Александр Пушной озвучил одного из персонажей. Для тех, до кого еще не дошла слава фиксиков, неплохо узнать, что это за существа. Эти добрые малюсенькие человечки живут в машинах и приборах и заботятся о технике.