Новости Кабуто Якуши: Мульфильмы для детей Ульяновска

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

21 мая первый интерактивный семинар состоялся в лицее №11, в нем приняли участие пятиклассники и педагоги, которые займутся организацией отдыха школьников во время летних каникул. Взрослые научили подростков играть в «вышибалы», «клёк», классики, резиночки, «путаницу», «третий лишний», «часики – скакалка» и другие игры – и, как отмечает пресс-служба областного министерства образования, ребятам это занятие понравилось, на следующий по расписанию урок английского языка они не хотели уходить.

- Все мы в детстве играли во дворе – разными компаниями, в разных городах, с разными названиями для одних и тех же игр, играли много, до темноты, до хрипоты мамы, которая звала с балкона домой спать или на обед, до сбитых коленок и клятв в вечной дружбе или ненависти. Сейчас мы смотрим на «поколение next» – и не видим этого. А жаль, так не хватает резиночек, классиков, «вышибал», банальных пряток или достаточно опасных «ножичков! – пояснили концепцию проекта «Игры нашего двора» в министерстве образования. - Нам очень хочется вернуть детям радость этих игр.

Педагоги отметили проблему: дети больше не интересуются дворовыми играми даже в детском саду и школе - сидят стайками и изучают компьютерные игры и сотовые телефоны. «Телевизор и фильмы о человеке-Пауке, зарубежные мультфильмы с непонятными героями заменили радость такого живого общения», - говорится в описании проекта. Возможно, с помощью взрослых интерес к дворовым играм удастся вернуть.