Новости Кабуто Якуши: Кто устраивал анимаевку

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Как рассказали гости, их визит проходит в рамках программы по исследованию городов на Волге. С исследователями встретилась председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Юлия Литневская. "Проект называется "Волга. Волга. Волга" по аналогии с мультфильмом. К тому же, есть три разных Волги - дореволюционная, советская и нынешняя, в которой есть женские кожаные клатчи. Вот о третьей Волге мы не знаем практически ничего", - рассказала одна из студенток Лера Табакова. "Есть другие группы. "Suburban assure" и "Design memory" изучают пригороды и культурный отпечаток, оставленный советской эпохой и историей вообще.

Мы же занимаемся архитектурой, нам достались Саратов и Волгоград, хотя самая большая борьба велась за поездку в Нижний Новгород. Наша цель - создать портрет городов Волги. Мы хотим понять, какую роль в архитектуре поволжских городов играет река, какой потенциал она дает", - пояснили студенты. Они поделились впечатлениями от экскурсии по Саратову. "В Волгограде ты сразу чувствуешь связь с Волгой. Здесь же вообще нет ощущения того, что в городе есть река. Нет ни одного пляжа, улицы идут под углом 45 градусов к набережной, до Волги просто сложно добраться. Когда же нам это удалось, набережная оказалась очень... русской, - нашла подходящее слово девушка.

Бесконечные просторы, "Чапаев и пустота". Вместо реки мы наткнулись на огромную пустую набережную и индустриальные зоны". "Светлым пятном" города студенты считают архитектуру. "Я чувствую себя комфортно в историческом окружении. Двух или трехэтажные дома гораздо ближе к людям, чем магистрали и высотные дома. Правда, многие из них выглядели заброшенными.