Новости Кабуто Якуши: Хрупкий воин мультфильмов

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Тело нашла жительница ближайшего дома, которая выгуливала на пустыре собаку, - и сразу вызвала полицию. Девушка была убита предположительно ударом камня по голове. Александра взяли, как говорится, по горячим следам. Накануне он проводил вечер с друзьями в баре "Биру-Бир" - там же, где Лиза. На следующий день он вернулся в это заведение за забытой зарядкой от телефона - надо знать о том, где купить ванную. И полицейским, которые как раз изымали записи с камеры видеонаблюдения, показали на него: вот тот, с кем ушла погибшая девушка. "Лиза была нашим постоянным клиентом, приятная в общении и вежливая, - вспоминают работники бара. - Прибегала с подружками пообедать. Возможно, в тот вечер ждала какую-то из них.

Пришла, выпила два пива". За соседним столом четверо парней оживленно что-то обсуждали, периодически выходя покурить. В полдвенадцатого ночи Лиза расплатилась и вышла на улицу. Но на крыльце разговорилась с парнями и, вернувшись в бар, села за их столик. Через пару часов разъехались на такси - все, кроме Лизы и Саши, которые, как оказалось, живут неподалеку и им по пути. На записи с камер наблюдения они о чем-то договариваются и вместе уходят... Неизвестно, что заставило девушку в одиночестве сидеть вечером в баре, а потом коротать время в обществе незнакомых парней. Однако этот образ совершенно не вяжется с той Лизой, о которой рассказывают ее знакомые.

Занималась музыкой, писала литературные эссе, на "отлично" училась в Высшей школе экономики, талантливо рисовала, придумывала сценарии, мечтала стать мультипликатором. "Интеллигентная семья. Их старшая Лена учится там же, в ВШЭ, и младшая Соня - школьница", - рассказывают соседи.