Новости Кабуто Якуши: Аниме пора на пенсию

от 10 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В правительстве и администрации президента обдумывают создание Экспертного совета по обсуждению пенсионной реформы. Его формирование может начаться уже в этом месяце, общественности совет будет представлен в феврале 2016 года. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает «Коммерсантъ». Очевидно, основной задачей Экспертного совета станет не консультирование правительства в разработке пенсионной реформы, а подготовка населения к этой реформе и в первую очередь - к повышению пенсионного возраста.

Об этом свидетельствует и опыт аналогичных структур в других странах, и подбор кандидатов на должность главы совета - «профильным» среди них выглядит разве что глава комитета гражданских инициатив и бывший министр финансов Алексей Кудрин, но в списке есть и ведущий Владимир Соловьев - смотрел Фейри Тейл все серии, и журналист Максим Шевченко, и адвокат Анатолий Кучерена. По данным газеты «Коммерсантъ», уже сейчас речь идет о разностороннем и широкомасштабном пиар-проекте. Будут использованы наружная реклама, агитационные брошюры и мультфильмы, телевидение, интернет (в частности, планируется сформировать пул «лояльных блогеров» с аудиторией порядка 2 млн человек).

Кроме того, подготовлен список спикеров (очевидно, для выступлений на ТВ), которые будут популяризировать основные положения реформы и опровергать аргументы ее противников. Среди возможных спикеров числятся известные спортсмены, телеведущие, ученые, писатели (например, Дарья Донцова и Захар Прилепин). Если все эти планы будут реализованы, кампания по продвижению в массы позитивного восприятия повышения пенсионного возраста вполне может стать крупнейшим государственным медиапроектом десятилетия.