Новости Кабуто Якуши: Анимационный фильм Котобум

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

В лофт-проекте «Этажи» Всемирный день мультфильмов отметили накануне премьерой анимационной ленты «Котобум». Участниками проекта стали 36 петербургских котов, отобранных из более чем трех тысяч претендентов. Петербургские коты снялись на фоне зеленого экрана, а позже при помощи монтажа появились в известных голливудских картинах: «Титанике», «Криминальном чтиве», «Бэтмене. Начало», "диван на заказ". Изображение кошек становится международным языком. «Котобум» исследует этот модный тренд, отмечает корреспондент НТВ Кирилл Бурмаков. Светлана Петрова, создатель фильма «Котобум»: «История о том, как коты, распространяясь по Интернету, изменяют историю человечества. Популярность кошек в Сети зашкаливает.

Вопрос, почему они так там популярны, сейчас, наверное, равен по важности вопросу о происхождении Вселенной». Зрители посчитали, что кошки порой переигрывали несравненных Леонардо Ди Каприо и Джонни Деппа и остались под большим впечатлением от фильма.

В планах у создателей инновационной картины работа не только с голливудскими первоисточниками. В перспективе они возьмутся еще и за советский кинематограф. Подробнее — в сюжете НТВ.